Спортивный калейдоскоп

12 мая 2011 № 52 (11174)

Меткие стрелы Приозерья

С 30 апреля по 2 мая в кирхе города Приозерска проходили соревнования открытого первенства районной ДЮСШ по стрельбе из лука. Приехали спортсмены из Санкт-Петербургской школы олимпийского резерва и из посёлка Сосново, а всего было 35 участников.

Сразу отметим, почти все призы достались приозерцам, их тренируют Наталия и Владислав Токаревы. По младшей группе юношей (1998 года рождения и моложе) первые места заняли Саша Ермаков из школы № 1 и Рома Шаяхметов из школы № 4, второе место у Юры Ермохина и третье – у Миши Троицкого, оба из школы № 5. Среди девушек этой же возрастной группы следующие призеры: Вероника Семенова из Сосновской средней школы - первое место, Даша Воротынцева - второе место и Наташа Пташник - третье, обе учащиеся школы № 5.

В старшей группе юношей первый - Александр Атаманцев из школы № 5, второй - Иван Комаренко из школы № 4 и третий - Аркадий Александров из школы № 5. Из девушек этой возрастной категории победила Анастасия Бобылева из школы № 1, второе место заняла Александра Платонова, третье - Анастасия Овечкина, обе из школы № 4.

Поздравляем с успехом спортсменов и тренеров!

Н. Нестеренко,

директор Приозерской районной ДЮСШ

Обошли знатного чемпиона Карелии

30 апреля в поселке Хийтола Республики Карелия состоялись соревнования по волейболу среди мужских команд на кубок «Приладожья». В них участвовали две команды из Приозерского района и пять карельских команд. В упорной борьбе кубок достался волейболистам из города Приозерска, второе место заняла команда Ларионовского сельского поселения, на третьем месте многократный чемпион Республики Карелия - команда города Сортавалы. За оказанную помощь в поездке на кубок «Приладожья» спортсмены Приозерья благодарят администрации Приозерского городского и Ларионовского сельского поселений.

Федерация волейбола Приозерского района

Соориентирвались успешно

На майские праздники команда наших спортсменов участвовала в первенстве области по спортивному ориентированию, которое проходило в поселке Колтуши Всеволожского района. Наш район представляли ориентировщики клуба «Веста» при Центре детского творчества города Приозерска.

Несмотря на суровую «весеннюю» погоду наши ребята выступили успешно. Дважды на классических дистанциях по группе М12 серебро завоевывал Михаил Петров, а Антон Лукашевич в этой же группе был бронзовым призёром во второй день соревнований и четвертым в последний. Стабильно выступил и Алексей Бузов в более старшей для своего возраста группе – М18, оба дня он становился четвертым, совсем немного проигрывая тройке призёров. Не плохо выступила и женская половина нашей команды: седьмые места на классической дистанции завоевали Антонина Заливка (Д18) и Елена Анненкова (Д45). Огромное спасибо хочется сказать генеральному директору ОАО «Лесплитинвест» А. Бычкову за финансовую поддержку нашего клуба и федерации ориентирования Приозерского района.

21 мая в районе стрельбища пройдёт открытое первенство города по спортивному ориентированию. Приглашаем всех желающих принять участие в наших соревнованиях, попробовать свои силы на лесных трассах и лишний раз подготовиться к районному турслёту!

И. Скворцова,

руководитель клуба «Веста» при ЦДТ г. Приозерска

Призовые места в областном полиатлоне

Накануне майских праздников, с 28 по 30 апреля, в посёлке Сельцо Тосненского района проходило первенство Ленинградской области по полиатлону (летнему пятиборью) среди муниципальных районов в личном и командном зачетах.

По итогам соревнований команда Приозерского района заняла пятое место. В личном первенстве в своих возрастных группах наши спортсмены достигли еще более успешных результатов: Лора Трофимова из посёлка Мельниково и Антон Зинченко из посёлка Суходолье заняли третьи места, Андрей Виноградов из поселка Мельниково - завоевал второе место, а Виталий Степанов из города Приозерска - первое место.