Спортивный калейдоскоп

12 февраля 2011 № 15 (11137)

Успехи лыжников

6 февраля в пос. Шапки Тосненского района прошел 2-й этап кубка губернатора Ленинградской области по лыжным гонкам, где спортсмены Приозерского района показали отличные результаты. Так, в группе женщины 5 км классическим стилем порадовала Надежда Ефремова из пос. Мичуринское, заняв достойное 2 место, проиграв лидеру 2 секунды.

В группе среди старших девушек Анастасия Сапукова из пос. Мичуринское заняла 2 место. Обе девушки являются воспитанницами В. Кириллова.

Владимир Басков из пос. Раздолье в упорной борьбе среди юношей 14 лет занял почетное 3 место среди 73 участников (тренер Д. Колыванов).

В группе юниоры 10 км равных не было Андрею Кузнецову, он занял 1 место (тренер М. Кузнецова).

Победили самые меткие

3 и 4 февраля в поселке Сосново и городе Приозерске прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди учащихся общеобразовательных учреждений Приозерского района. В них участвовала 21 команда из 14 учебных заведений. Среди учащихся 5-9 классов лидером стала команда Сосновской средней школы, второе место - у Кузнеченской школы и третье - у команды Громовской средней школы. Среди старшеклассников победу одержала команда Сосновской школы, второе место - у команды Кузнеченской школы и третье место заняла команда Мичуринского аграрного техникума.

Есть первый КМС-2011!

29 января прошли соревнования по дзюдо первенства г. Санкт-Петербурга среди мальчиков и девочек 1999 года рождения. В команде Приозерской районной ДЮСШ отличился Олег Богданов, занявший третье место.

4-5 февраля в г. Тосно проводилось первенство Ленинградской области по дзюдо среди мальчиков и девочек до 12 лет (2000-2001 г. р.). В финале первенства в весовой категории до 42 кг боролись учащиеся ДЮСШ Роман Жилин и Михаил Царев, поделившие, соответственно, 1 и 2 ступени пьедестала почета (тренер-преподаватель Елена Фесенко). Роман Жилин вошел в состав сборной команды области и будет выступать 18 февраля в городе Коряжма Архангельской области на первенстве Северо-Западного федерального округа по дзюдо.

Еще одна новость. Распоряжением комитета по физической культуре, спорту и туризму Ленобласти присвоен спортивный разряд кандидата в мастера спорта по тяжелой атлетике Антону Щукину (тренер-преподаватель А. Юткин). Есть первый КМС в 2011 году!